Verein für             Deutsche Schäferhunde (SV) - Ortsgruppe Emsdetten e.V.-

           
                                                             Zurück

                                                                                               Zeitplan         Bilder

Kreismeisterschaft 2008
21.-22. Juni 2008; Richter: Werner Rapien

Nr. Hundeführer/in Name Hund Stufe  OG Team        
1 Hermann Krage Indigo von Walshagen SchH3  Hopsten Stufe B 90 - 178 Team 1. Platz
2 Jürgen Burmester Beyko vom Deutschen Eichenhain SchH1  Rheine   84 80 164  
3 Lars Jahnel Raccoon's Dreena SchH3  Hopsten   76 93 169  
4 Franz Feismann Camillo vom Waisagrund SchH1  Hopsten Stufe C   88 178 Team 1. Platz
5 Michael Heeke Jure vom Heidhof SchH1  Rheine   78 92 170  
6 Hermann Bahlinghorst Kain von Haus Welbergen SchH1  Ochtrup Stufe B 70 - 164 Team 2. Platz
7 Franz Stegemann Bella vom Aufsteigenden Phönix SchH3  Emsdetten e.V.   87 88 175  
8 Andreas Hagemann Merle von T-Kö SchH2  Hopsten   90 91 181 SH2 1. Platz
9 Alfred Beermann Utz vom Cap Arkona SchH3  Emsdetten e.V.   87 88 175  
10 Heinz Forstmann Chiwa vom Ossenliet SchH1  Greven e.V.   82 91 173  
11 Helmut Nagel Kimba vom Oesederberg SchH3  Reckenfeld 1   81 94 175  
12 Ruth Brintrup Jona vom Erlenbusch SchH3  Reckenfeld 2   82 90 172  
13 Horst Knieps Arras vom Holtkämper Tor SchH1  Reckenfeld 2   63  /  /  
14 Monique Blokhuis Joury von der Katerstede SchH2  Brechte Stufe B 88 - 163 Team 3. Platz
15 Norbert Brünen Brenda von der Dieselstraße SchH3  Brechte Stufe C - 75 163 Team 2. Platz
16 Norbert Bussmann Exor vom Dreilützower Schloß SchH1  Hopsten   87 97 184 SH1 2. Platz
17 Hans Hermann Lastering Nixe vom bösen Bruderblick SchH1  Ochtrup Stufe C - 94 164 Team 2. Platz
18 Paul Ermke Carlos von der Ruhl SchH3  Ochtrup   86 95 181 SH3 2. Platz
19 Engelien Heutink Layco-Max Beuszen von Elsgraben SchH1  Brechte   / / /  
20 Ramona Nagel Lord vom Oesederberg SchH3  Reckenfeld 1   70 94 164  
21 Lea Brünen Jola von Haus Welbergen SchH1  Brechte   96 87 183 SH1 3. Platz
22 Ulrich Kordsmeyer Bonnie vom Westerloh SchH3  Ochtrup   62 81 143  
23 Maria Uhlmann Holly vom Oesederberg SchH3  Reckenfeld 1   87 94 181 SH3 3. Platz
24 Wilhelm Klostermann Ebay vom Roxeler Bahndamm SchH3  Greven e.V.   86 100 186 SH3 1. Platz
25 Yvonne Frehe Finja vom Erdbeerlord SchH1  Emsdetten e.V.   99 100 199 SH1 1. Platz

Mannschaftswertung

1. Emsdetten                374 Punkte

2. Hopsten                   365 Punkte

3. Greven                    359 Punkte

  
Senden Sie E-Mail mit Fragen oder Kommentaren zu dieser Website an: Katharina-Krueler@web.de
Copyright © 2001 SV-OG-Emsdetten
Stand: 09.08.2017
tml>